Under 18

2019-10-06

Giornata 1 – 06 Ottobre 2019 ore 12.00

Casa Pt. Pt. Ospiti
FTGI R. LIONS ALTO LAZIO 07 41 FTGI COLLEFERRO APPIA
CISTERNA RUGBY 41 12 FTGI R. FRASCATI U. – ARNOLD
FTGI LEGA LATINA RUGBY 21 10 UNIONE RUGBY CAPITOLINA 2
2019-10-13

Giornata 2 – 13 Ottobre 2019   ore 12.00

Casa Pt. Pt. Ospiti
FTGI FRASCATI U. – ARNOLD 0 45 FTGI COLLEFERRO APPIA
UNIONE RUGBY CAPITOLIAN 2 21 29 CISTERNA RUGBU
FTGI LEGA LATINA RUGBY 39 3 POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY
2019-11-20

Giornata 3 – 20 Ottobre 2019ore 12.00

Casa Pt. Pt. Ospiti
FTGI COLLEFERRO APPIA 0 0 UNIONE RUGBY CAPITOLINA 2
POMEZIA- TORVAJANICA RUGBY 0 0 CISTERNA RUGBY
FTGI R.LIONS ALTO LAZIO 0 0 FTGI LEGA LATINA RUGBY
2019-11-10

Giornata 4 – 10 NOVEMBRE 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
POMEZIA- TORVAJANICA RUGBY 0 0 FTGI COLLEFERRO APPIA
CISTERNA RUGBY 0 0 FTGI R. LIONS ALTO LAZIO
FTGI R. FRASCATI U. – ARNOLD 0 0 FTGI LEGA LATINA RUGBY
2019-11-17

Giornata 5 – 17 Novembre 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
FTGI R FRASCATI U.- ARDNOLD 0 0 POMEZIA-TORVAJANICA RUGBY
UNIONE RUGBY CAPITOLINA 2 0 0 CISTERNA RUGBY
FTGI RLEGA LATINA RUGBY 0 0 FTGI COLLEFERRO APPIA
2019-11-24

Giornata 6 – 24 NOVEMBRE 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
POMEZIA- TORVAJANICA RUGBY 0 0 FTGI R FRASCATI U.-ARNOLD
FTGI R LIONS ALTO LAZIO 0 0 UNIONE RUGBY CAPITOLINA 2
FTGI LEGA LATINA RUGBY 0 0 CISTERNA RUGBY
2019-12-15

Giornata 7 – 15 Dicembre 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
FTGI R FRASCATI U-ARNOLD 0 0 FTGI R LIONS ALTO LAZIO
UNIONE RUGBY CAPITOLINA 2 0 0 POMEZIA TORVAJANICA RUGBY
FTGI COLLEFERRO APPIA 0 0 FTGI LEGA LATINA RUGBY
2018-12-16

Giornata 8 – 16 Dicembre 2018

Casa Pt. Pt. Ospiti
Cisterna Rugby 12 46 Villa Pamphili Rugby
Ftgi Colleferro Appia 64 10 Lega Latina Rugby
Pomezia-Torvajanica 0 20 Frascati Rugby Union
2019-01-13

Giornata 9 – 13 Gennaio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Ftgi Colleferro Appia  71 5 Cisterna Rugby
Frascati Rugby Union 0 20 Lega Latina Rugby
Paganica Rugby 0 0 Pomezia-Torvajanica Rugby
2019-01-20

Giornata 10 – 20 Gennaio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Cisterna Rugby 20 0 Frascati Rugby Union
Lega Latina Rugby 19 34 Paganica Rugby
Pomezia-Torvajanica Rugby 0 20 Villa Pamphili Roma
2019-01-27

Giornata 11 – 27 Gennaio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Polisportiva Paganica Rugby 21 27 Cisterna Rugby
Villa Pamphili Rugby 76 7 Lega Latina Rugby
Ftgi Colleferro Appia 20 0 Pomezia-Torvajanica Rugby
2019-02-03

Giornata 12 – 3 Febbraio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Polisportiva Paganica Rugby 0 20 Villa Pamphili Roma
Ftgi Colleferro Appia 70   7 Frascati Rugby Union
Lega Latina Rugby 28 26 Cisterna Rugby
2019-02-03

Giornata 12 – 3 Febbraio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Polisportiva Paganica Rugby 0 20 Villa Pamphili Roma
Ftgi Colleferro Appia 70 7 Frascati Rugby Union
Lega Latina Rugby 28 26 Cisterna Rugby
2019-02-17

Giornata 13 – 17 Febbraio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Ftgi Colleferro Appia 41 7 Polisportiva Paganica Rugby
Villa Pamphili Rugby 69 12 Frascati Rugby Union
Pomezia-Torvajanica Rugby  0 0 Lega Latina Rugby
2019-02-24

Giornata 14 – 24 Febbraio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Ftgi Colleferro Appia 50 17 Villa Pamphili Roma
 Polisportiva Paganica Rugby 28 12 Frascati Rugby Union
 Cisterna Rugby 0 0 Pomezia-Torvajanica Rugby
2019-03-03

Giornata 1 – 2^Fase – 3 Marzo 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Villa Pamphili Roma 12 31 Ftgi Colleferro Appia 
 Lions Alto Lazio 19 42 Frascati Rugby Club
2019-03-10

Giornata 2 – 2^Fase – 10 Marzo 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Ftgi Colleferro Appia  32 0 Lions Alto Lazio
Villa Pamphili Roma 21 25 Frascati Rugby Club
2019-03-24

Giornata 3 – 2^Fase – 24 Marzo 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Villa Pamphili Roma 49 15 Lions Alto Lazio
 Frascati Rugby Club 15 17 Ftgi Colleferro Appia
2019-03-31

Giornata 4 – 2^Fase – 31 Marzo 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Ftgi Colleferro Appia 29 7 Villa Pamphili Roma
 Frascati Rugby Club 31 17 Lions Alto Lazio
2019-04-07

Giornata 5 – 2^Fase – 7 Aprile 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Frascati Rugby Club 34 22 Villa Pamphili Roma
Lions Alto Lazio 12 27 Ftgi Colleferro Appia
2019-04-28

Giornata 6 – 2^Fase – 28 Aprile 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Lions Alto Lazio 24 32 Villa Pamphili Roma
Ftgi Colleferro Appia 31 34 Frascati Rugby Club
2019-05-12

Quarti di finale – 12 Maggio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Ftgi Colleferro Appia 20 0 Ragusa Rugby Club
Frascati Rugby Club 50 0 Tigri Bari Rugby
  Messina Rugby C. 36 20 Villa Pamphili Roma
 Partenope Napoli 47 0 Lions Alto Lazio
2019-05-19

Semifinali Andata – 19 Maggio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Messina Rugby 17 14 Frascati Rugby Club 2015
Ftgi Colleferro Rugby 1965 15 26 Partenope Napoli Rugby
2019-05-26

Semifinali Ritorno – 26 Maggio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Frascati Rugby Club 33 5 CLC Messina Rugby
Partenope Napoli 3 7 Ftgi Colleferro Appia
2019-06-02

Finale Andata – 2 Giugno 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Partenope Napoli 15 0 Frascati Rugby Club
2019-06-09

Finale Ritorno – 9 Giugno 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
 Frascati Rugby Club 0 0 Partenope Napoli

Fase 1

Fase 2

Quarti

2020

Casa Pt. Pt. Ospiti
0 0
0 0
0 0
Partenope Napoli 47 0 Lions Alto Lazio

Semifinali

19 (Andata) e 26 ( Ritorno) Maggio 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
1 Classificata 0 0 4 Classificata
3 Classificata 0 0 2 Classificata

Finale

2 (Andata) 9 (Ritorno) Giugno 2019

Casa Pt. Pt. Ospiti
Vincente Semifinale 1 0 0 Vincente Semifinale 2-

News Under 18

Thumb11
Thumb11
Thumb11
Thumb11
Thumb11
Thumb11
Thumb11
Thumb11
All Rights Reserved. | by logo Elav Web | Independent Agency